Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире 13+

Владимир Сальдо просит власти России помочь в организации выезда мирного населения Херсонской области из-за обстрелов ВСУ

, 17:50 Источник: Владимир Сальдо

Владимир Сальдо просит власти России помочь в организации выезда мирного населения Херсонской области из-за обстрелов ВСУ
Врио главы Херсонской области В. Сальдо, фото из соцсети

Врио главы Херсонской области Владимир Сальдо обратился к властям Российской Федерации с просьбой помочь в организации выезда мирных жителей Херсонщины. Обращение Сальдо опубликовал в своём Telegram-канале. Он отметил, что голосуя на референдуме, люди понимали, что Киев не примет их выбор и будет мстить.

По информации врио главы Херсонской области, теперь ежедневно ракетным ударам подвергаются города Херсон и Новая Каховка, Голая Пристань и Чернобаевка.

Сальдо отметил, что цели, по которым бьют ракеты - это гостиницы, жилые дома, рынки, там, где собирается много мирных граждан. По этой причине руководством Администрации области было принято решение организовать возможность выезда херсонских семей в другие российские регионы для отдыха и учёбы. В первую очередь - для жителей правобережья.

Сальдо уточнил, что всем жителям Херсонской области предложили по желанию, чтобы обезопасить себя от последствий ракетных ударов, выехать в Крым, Ростовскую область, Краснодарский край, Ставропольский край. "Мы, жители Херсонской области знаем, что Россия своих не бросает, и Россия всегда подставляет плечо там, где это трудно", - подчеркнул Сальдо.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram