Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

SHOT: сотрудники ГИБДД начали вычислять уклонистов с помощью системы «Поток»

, 19:42

SHOT: сотрудники ГИБДД начали вычислять уклонистов с помощью системы «Поток»
Maksim Konstantinov/Globallookpress.com

Telegram-канал SHOT сообщает, что в Москве сотрудники ГИБДД с помощью системы "Поток" выявили несколько уклонистов и задержали их в Центральном, Северном и Северо-Западном административных округах столицы.

По сведениям SHOT в настоящее время в базу "Поток" внесено более тысячи автомобилей, владельцы которых получили повестки в рамках частичной мобилизации, но не явились в военные комиссариаты.

Задержанных сотрудниками ГИБДД уклонистов доставили в военные комиссариаты и там оформили необходимые документы. Из военкоматов задержанных домой уже не отпускали, всех отправили на военные сборы.

Telegram-канал SHOT проинформировал, что номера автомобилей тех, кто по какой-то причине не явился в военкомат после получения повестки по частичной мобилизации, внесут в систему "Поток".

Когда эта программа определит машину уклониста, инспекторы ДПС остановят транспортное средство, задержат автовладельца и доставят в отдел полиции или в военкомат.

СПЧ предложит ввести призывные медицинское комиссии на период частичной мобилизации и установить четкие критерии по брони от мобилизации.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram