Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Вице-спикер Госдумы Борис Чернышов призвал дать отсрочку от мобилизации кандидатам и докторам наук

, 07:29 Источник: РИА Новости

Вице-спикер Госдумы Борис Чернышов призвал дать отсрочку от мобилизации кандидатам и докторам наук
Aleksander Polyakov/globallookpress.com

Заместитель председателя Государственной думы РФ от ЛДПР Борис Чернышов предложил давать отсрочку в рамках проходящей в России частичной мобилизации кандидатам и докторам наук.

Президент РФ Владимир Путин в среду, 6 октября, сообщил, что подписал документы об отсрочке для тех граждан, кто учится в вечернее время, аспирантов и ординаторов.

Чернышов предложил "ввести отсрочку от мобилизации для кандидатов и докторов наук, которые работают в НИИ, высших учебных заведениях, организациях и предприятиях, где есть отделы, связанные с научными исследованиями и разработками, а также в учреждениях РАН".

Владимир Путин объявил о частичной мобилизации в России с 21 сентября. После этого был создан сайт "Объясняем.РФ", на котором даются разъяснения по мобилизации. 

Группа депутатов фракции "Справедливая Россия - За правду" во главе с Сергеем Мироновым внесла в Государственную думу РФ законопроект о предоставлении отсрочки от призыва на военную службу в рамках частичной мобилизации для родителей, воспитывающих детей с инвалидностью.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram