Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Депутат Госдумы Бессараб: для создания сервиса по поиску госпитализированных нужно объединить все учреждения здравоохранения

, 11:46 Источник: RT

Депутат Госдумы Бессараб: для создания сервиса по поиску госпитализированных нужно объединить все учреждения здравоохранения
Здание Госдумы, Bulkin Sergey/news.ru via globallookpress.com

Член комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Светлана Бессараб прокомментировала идею создания онлайн-сервиса по поиску госпитализированных. Об этом сообщает RT.

Политик считает, что для создания сервиса нужно объединить все учреждения здравоохранения. По ее словам, это необходимо для того, чтобы родственникам не приходилось «обзванивать все больницы».

При этом, депутат подчеркнула, что на сегодня действуют все дополнительные системы оповещения родственников. «Если кто-то попадает больницу и находится в сознании, то обязательно его родственникам по желанию пациента сообщают об этом», - рассказала Бессараб в беседе с RT.

Она также выразила обеспокоенность тем, что создание такого онлайн-сервиса может подорвать основы врачебной тайны. «Ведь каждый человек имеет право на приватность … На мой взгляд, над этой инициативой стоит очень потрудиться», - поделилась депутат.

Напомним, что ранее депутат Госдумы Василий Власов предложил создать единый онлайн-ресурс для поиска госпитализированных.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram