Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Боевые офицеры из числа ветеранов готовы поддерживать и обучать мобилизованных

, 18:28

Боевые офицеры из числа ветеранов готовы поддерживать и обучать мобилизованных
Фото: Кошелев Илья / globallookpress.com

Боевые офицеры готовы поддерживать и обучать мобилизованных, а также проверять, как они обеспечиваются обмундированием и всего ли хватает из элементов для их экипировки. Об этом сообщил вице-президент ВСК, подполковник запаса Сергей Половинка.

«Через ветеранские организации уже поступают запросы, и многие мои коллеги уже выступают в школах, на сборных пунктах, в таких общественных организациях, куда привлекаются потенциальные призывники, которые рассказывают о своем практическом опыте. Это воспринимается очень хорошо и некое спокойствие для многих молодых людей этой вносит», - отметил Сергей Половинка.

Сергей Половинка добавил, что на тех призывных участках, где он побывал и знает, все мобилизованные обеспечиваются всем необходимым.

«По моим данным, в большинстве случаев министерство обороны в пунктах подготовки обеспечивает. Если кто-то возьмет свое спецобмундирование, то это допускается. Какого-то одного рецепта нет. Нужно взять с собой уверенность, желание, и хороший боевой настрой. В местах, там, где я знаю, все выдается», - подчеркнул вице-президент ВСК.

Сергей Половинка отдельно отметил, что поддерживает указ президента РФ Владимира Путина о частичной мобилизации.

«Мы это прошли в свое время, будучи кадровыми сотрудниками и офицерами. Сейчас если принято решение Верховного Главнокомандующего РФ о том, что часть ребят, которые проходили службу в прошлом и у них есть опыт и нужно его воплотить в какие-то конкретные действия, реально на территории спецоперации, то это нужно сделать. Ничего в этом страшного нет», - резюмировал Сергей Половинка.

Владимир Путин 21 сентября 2022 года в ходе своего обращения к россиянам объявил в стране частичную мобилизацию. Всего в рамках частичной мобилизации планируется призвать около 300 тыс. резервистов.

Напомним также, что в столице начали работать временные пункты мобилизации. Они открыты на ВДНХ, в Музее Москвы и Театре Романа Виктюка. Выбор мест для размещения резервных пунктов был обусловлен наличием всех необходимых условий для удобного пребывания, их транспортной доступностью и с учетом близости к уже работающим военкоматам.

Вы можете прокомментировать эту статью и оставить свое мнение на нашем канале в Дзен. Подписывайтесь и комментируйте

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram