Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Депутат Госдумы Светлана Бессараб назвала референдум в ДНР историческим событием по возвращению на родину населения Донбасса

, 15:34

Депутат Госдумы Светлана Бессараб назвала референдум в ДНР историческим событием по возвращению на родину населения Донбасса
Светлана Бессараб, фото из открытых источников

Депутат Государственной думы РФ Светлана Бессараб назвала референдум в Донецкой Народной Республике по вопросу вхождения в состав Российской Федерации историческим событием по возвращению на родину населения Донбасса.

В интервью ФАН Бессараб отметила, что завершение референдума в ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областях стало самой ожидаемой новостью для всех жителей этих регионов.

Глава Народного Совета ДНР Владимир Бидевка ранее заявил, оценивая показатели явки избирателей, что референдум о присоединении республики к России можно назвать состоявшимся.

По мнению депутата Госдумы, сообщение Бидевки стало «самой ожидаемой новостью за последние 8 лет», самой яркой для жителей ДНР и ЛНР, которые давно стремились в состав России, на свою Родину.

«Это самое важное, самое главное, что сегодня, в течение ближайшего времени состоится историческое событие по возвращению исконно русских земель в состав Российской Федерации и россиян, думающих на русском, говорящих на русском, в состав России», — подчеркнула парламентарий.

Никита Данюк, член Общественной палаты России, высказался по поводу высокой явки в ходе голосования по вопросу вхождения республик Донбасса, Запорожской и Херсонской областей в состав РФ.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram