Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Племянник председателя Госдумы Володина добровольцем пришел в военкомат и направится на сборы

, 19:38 Источник: Депутат Госдумы Николай Панков

Племянник председателя Госдумы Володина добровольцем пришел в военкомат и направится на сборы
Николай Панков, фото из соцсети

Племянник председателя Государственной думы РФ, уроженца Саратовской области Вячеслава Володина добровольцем пришел в военкомат, получил повестку и в понедельник отправится в пункт сбора для прохождения трехмесячных сборов.

Депутат Госдумы Николай Панков рассказал, что накануне он выступил на митинге в поддержку референдума за присоединение к России Донбасса, Запорожской и Херсонской областей, а по окончании пообщался с участниками митинга. Он обратил внимание, "насколько велика доля патриотизма у наших жителей, как и старшего поколения, так и у молодёжи.

Панков в Telegram-канале рассказал о племяннике Володина, с которым познакомился. Он пришел добровольцем в военкомат.
"Парню 30 лет. Женат, двое детей - одному три годика, другому полтора. Сын военного. Отец его бывший офицер. Рано ушел из жизни", - пишет депутат. На вопрос, как принимал решение, молодой мужчина ответил, что "узнал о частичной мобилизации, воинская специальность подходит, возраст тоже и добровольно пришёл в военкомат, получил на руки повестку". "В понедельник с вещами отправится в пункт сбора. Там пройдет трехмесячные сборы", - пишет Панков.

По словам депутата, это не единичный случай, очень много таких примеров патриотизма, стремления защищать свою Родину, свою семью. "Нужно гордиться нашими добровольцами. И понимать, что они защищают и каждого из нас", - заключил Панков.

Глава Совета при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека Валерий Фадеев обратился к министру обороны РФ Сергею Шойгу из-за подхода военкоматов к объявленной президентом РФ Владимиром Путиным частичной мобилизации.

Вы можете прокомментировать эту статью и оставить свое мнение на нашем канале в Дзен. Подписывайтесь и комментируйте

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram