Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

С начала года в Москве прошли более ста церемоний чествования семейной жизни для проживших в браке юбилейное количество лет

, 10:24

С начала года в Москве прошли более ста церемоний чествования семейной жизни для проживших в браке юбилейное количество лет
свадьба, unsplash.com/photos/464ps_nOflw

С начала 2022 года в московских отделах ЗАГС было проведено более ста торжественных церемоний чествования семейной жизни для супружеских пар, которые прожили в браке юбилейное количество лет.

В 2019 году в столице России провели около четырехсот подобных церемоний, причем более 60% составляли пары, прожившие в браке пятьдесят лет. В период пандемии коронавируса нового типа количество таких мероприятий снизилось.

Как сообщает RT, церемония состоит из элементов торжественного бракосочетания, на празднике могут присутствовать родные и близкие. Более того, если супруги прожили вместе 50, 55, 60, 65 или 70 лет, им положена единовременная выплата. Чтобы получить ее, необходимо подать заявление в любой центр "Мои документы", однако не ранее чем за месяц для праздничной даты.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram