Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Кеосаян: Запад пытается сеять панику вокруг перегруппировки российских войск из Балаклеи и Изюма на Донецкое направление

, 11:16

Кеосаян: Запад пытается сеять панику вокруг перегруппировки российских войск из Балаклеи и Изюма на Донецкое направление
Тигран Кеосаян, фото: /globallookpress.com

Тигран Кеосаян в эфире радио Sputnik заявил, что Запад пытается сеять панику вокруг перегруппировки российских войск из Балаклеи и Изюма которые находятся в Харьковской области, на территорию Донецкой народной республики. 

Минобороны РФ в субботу, 10 сентября, официально объявило о решении перегруппировать войска в районах Балаклеи и Изюма на Донецкое направление для достижения заявленных ранее целей спецоперации.

Кеосаян заявил, что Запад сражается с нами, "Украина избрана в качестве инструмента". Он напомнил, что во время боевых действий "бывают тактические отступления, наступления, локальные провалы, победы".

По словам Кеосаяна пугало то, как во всем Интернете началось нагнетание, причем это было в зоне нашей патриотической общественности. Он подчеркнул, что неоправданная истерика в соцсетях – дело рук западной пропаганды.

Телеведущий напомнил, как более двух месяцев назад он предупреждал: "Запад отлично понимает, что через либералов нас раскачать невозможно, и они нашли другой путь, работая на психологии людей, которые – за государство, за единство".

"И вот в Сети начался хай: мол, все пропало!...Для человека, знающего историю, ясно, что таких случаев была масса, были локальные отступления. В нашей истории в абсолютном большинстве случаев – для того, чтобы дать по тыкве сильнее раз в десять", - указал Кеосаян.

Он отметил, что стенания в сети – своего рода раскачивание – с абсолютным непониманием того, на кого вы сейчас работаете. "Ну-ка собрались! Государство есть у нас – хранитель нашей с вами Родины. Наша задача – не истерить, а в спокойной обсуждать нюансы. Но не разрушать государство", - сказал Тигран Кеосаян.

В сообщении Минобороны РФ в Telegram-канале было указано, что для достижения заявленных ранее целей СВО "в течение трех суток проведена операция по свертыванию и организованной переброске изюмско-балаклейской группировки войск на территорию Донецкой Народной Республики".

Тигран Кеосаян - кинорежиссер, сценарист, продюсер, телеведущий.

По информации сразу нескольких телеграм-каналов, ВС РФ практически вывели войска с территории Харьковской области.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram