Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Заслуженный учитель России Снегуров: «Школьники и так уже перегружены»

, 16:41

Заслуженный учитель России Снегуров: «Школьники и так уже перегружены»
Фото: pixabay.com

Александр Снегуров считает, что предмет о духовно-нравственной культуре России можно распределить между другими гуманитарными дисциплинами. Такое мнение он высказал изданию «Аргументы недели».

«Предложение введения предмета об основах духовно-нравственной культуры народов России толком не обсуждено, не обдумано и уже принимается к исполнению. Этот пейзаж мне знаком. Мы наблюдаем конвейерное введение новых предметов в эти годы. Ресурс данной темы вполне себе укладывается и распределяется между другими предметами: обществознание, история, литература, география. Введение предмета перегружает и так уже перегруженное расписание школьников, - я имею в виду учащихся 5 – 9 классов. Также это тянет за собой ряд проблем: нужны учебники, программы, диагностические работы, проверки. Все это дополнительная суматоха для педагогов, родителей, стрессы для учеников. Сами вопросы, включенные в данный курс, безусловно, важны. Но, как я сказал ранее, курс можно рассматривать на других уроках, а также за счет ресурса дополнительного образования».

Ранее Минпросвещение сообщило, что В 2023 году школьников начнут обучать основам духовно-нравственной культуры народов России.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram