Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Руслан Хасбулатов вспоминает Михаила Горбачёва как «добродушного и мягкого человека»

, 10:13

Руслан Хасбулатов вспоминает Михаила Горбачёва как «добродушного и мягкого  человека»
Руслан Хасбулатов, фото: Anton Kavashkin, globallookpress.com

Последний председатель Верховного Совета РСФСР Руслан Хасбулатов поделился воспоминаниями о бывшем президенте СССР Михаиле Горбачёве, который ушел из жизни 30 августа 2022 года на 92 году жизни.

По воспоминаниям Хасбулатова, он был очень тесно связан с Михаилом Сергеевичем. Он рассказал, что будучи первым заместителем Бориса Ельцина, ему часто приходилось общаться с Горбачевым. По словам Хасбулатова, между Ельциным и Горбачёвым не просто кошка пробежала, они друг друга терпеть не могли. И Борис Николаевич побаивался Михаила Сергеевича, и на многие встречи, которые должны были с союзными руководителями проходить довольно часто, он направлял всегда Хасбулатова — своего первого заместителя.

Хасбулатов назвал в беседе с RT Горбачёва «добродушным и мягким человеком», в отличие от многих политиков, он «не таил зла, был отходчив». Хасбулатов также сказал, что Горбачёв был порядочным, очень простым, мог выслушать.

Михаила Горбачева похоронят на Новодевичьем кладбище в Москве. В "Горбачев-Фонде" сообщили, что политика похоронят рядом с супругой Раисой.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram