Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Ксения Собчак обратилась к писателю и публицисту Захару Прилепину, встав на защиту российских деятелей культуры

, 14:54 Источник: Teleprogramma.pro

Ксения Собчак обратилась к писателю и публицисту Захару Прилепину, встав на защиту российских деятелей культуры
Ксения Собчак, фото из соцсети

Телеведущая Ксения Собчак опубликовала открытое письмо, посвященное писателю и публицисту, политику Захару Прилепину. Собчак, обратившись к Прилепину, встала на защиту деятелей культуры, которые не совсем согласны с политикой государства, и концерты которых отменяют из-за их политических позиций.

Она указала, что Прилепина часто сравнивают с писателем Максимом Горьким.

«А ведь тот, по меткому выражению Шкловского, был Ноем, собирающим на свой издательский ковчег талантливых, желавших остаться в стране, но не нашедших в себе чувств и страсти бороться за коммунистическое дело. Просто желавших остаться в языковой среде. Он просил за них, давал им работу, заработок» - пишет в своем Telegram-канале Ксения Собчак и обращается к писателю: «К чему призываете вы? Объявлять врагами даже тех, кто молчит?»

Телеведущая выразила мнение, что власть «доломала» Прилепина, как много лет назад Горького, и он стал «защитником режима». Она отметила, что в стране есть культурные чистки, а некоторые не хотят их замечать, - сообщает Тeleprogramma.prо.

В России отменены концерты некоторых групп из-за высказываний их музыкантов о родине.
Некоторые актеры и исполнители покинули страну после 24 февраля.

Захар Прилепин высказал версию, согласно которой добро на убийство дочери философа Александра Дугина Дарьи мог дать украинский президент Владимир Зеленский.  

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram