Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Кубань → Общество 13+

В Краснодаре наградили лучших строителей

, 16:30

В Краснодаре наградили лучших строителей

В Краснодаре наградили лучших представителей строительной отрасли, вручение наград приурочено к празднованию Дня строителя, который отмечается 14 августа.

На торжественной церемонии вручения наград присутствовал глава региона Вениамин Кондратьев. Губернатор вручил начальнику управления капитального строительства и реконструкции ООО "Славянск ЭКО" Сергею Шлыкову благодарность за высокие производственные достижения и многолетний добросовестный труд. Также медали за выдающийся вклад в развитие Краснодарского края III степени получили замдиректора МКУ Краснодара "Единая служба заказчика" Артур Артемьев, заместители руководителя ГКУ "Главное управление строительства Краснодарского края" Виталий Литвинюк и Антон Руденко.

Победителям конкурса “Лучшие строительные организации по результатам производственно-хозяйственной деятельности за 2021 год” вручили 9 дипломов. Как отметил вице-губернатор края Евгений Наумов, главной задачей отрасли является комфорт жителей, а приоритетным направлением деятельности - комплексное проектирование, которое будет учитывать доступность социальных объектов.

Помимо этого, заслуженные награды получили победители конкурсов на лучший реализованный проект в строительной сфере и лучший проект возведения многоквартирных домов в категории "стандартное жилье".

Отметим, что строительная отрасль привлекла в бюджет региона более 68 миллиардов рублей за последние 5 лет. На территории Кубани на текущий момент работают порядка 8 000 предприятий, 147 из которых представляют крупный и средний бизнес. Всего в строительной сфере работает около 230 тысяч жителей, что составляет 8,9% от общего числа занятого населения.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram