Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Кубань → Общество 13+

В станице Полтавской начали строить детскую поликлинику

, 10:43

В станице Полтавской начали строить детскую поликлинику

В Красноармейском районе Кубани начали строить детскую поликлинику. Она появится в станице Полтавской. В муниципалитете живёт более 22 тысяч ребят и жители давно ждали появления объекта. Действующая детская поликлиника рассчитана на 100 посещений в смену и расположена в одном здании со взрослой.

Проект новой поликлиники прошёл государственную экспертизу. Уже заключён договор с подрядчиком и в скором времени строители приступят к работам. Новое трёхэтажное здание рассчитано на 250 посещений в смену и будет оснащено всеми необходимыми кабинетами: педиатра, узких специалистов и т.д. Предварительная стоимость проекта составила 750 миллионов рублей.

Исполняющий обязанности главного врача Красноармейской ЦРБ Андрей Бобров заметил, что фактически существующая детская поликлиника, как это было до начала большого ремонта всего здания, обслуживает более 300 человек ежедневно. Здание, его словам, занимает всего 100 квадратных метров, что, несмотря на создание условий по разделению потоков здоровых и больных детей, не позволяет полностью обезопасить их от риска дополнительного инфицирования.

"Проблемы решаются только переносом поликлиники в новое здание, которого с нетерпением ждут врачи, родители и маленькие пациенты. И сегодня мы можем констатировать, что проблема практически решена", — заключил Андрей Бобров.

Строительство детской поликлиники планируют завершить в декабре следующего года.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram