Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Песков о госпитализации российского гражданина Чубайса: печальные новости, желаем выздоровления, поможем, если обратится

, 13:47 Источник: РБК

Песков о госпитализации российского гражданина Чубайса: печальные новости, желаем выздоровления, поможем, если обратится
Анатолий Чубайс, Kremlin Pool/globallook.com

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков в понедельник прокомментировал информацию о госпитализации бывшего спецпредставителя президента РФ, экс-главы «Роснано» Анатолия Чубайса, о которой в воскресенье сообщила Ксения Собчак в своем Telegram-канале.

Песков назвал новость о заболевании Чубайса печальной и отметил, что в Кремле деталей о его попадании в клинику в одной из европейских стран не знают.

«Печальные новости. Желаем выздоровления. Но не владеем деталями. Поможем, если обратится, он российский гражданин», — цитирует РБК Дмитрия Пескова.

Собчак сообщила слова Чубайса о том, что он попал «в одну из европейских клиник с диагнозом «синдром Гийена-Барре» и находится в состоянии средней тяжести, но стабильном. Ксения со ссылкой на супругу Чубайса Авдотью Смирнову уточнила, что его положили в реанимацию после того, как у него «начали отниматься руки и ноги».

23 марта в СМИ появилась информация, что супруги Анатолий Чубайс и Авдотья Смирнова уехали из России, их видели в Турции.
Синдром Гийена-Барре — заболевание, при котором иммунная система человека поражает часть периферической нервной системы. Болезнь может затрагивать нервы, контролирующие движения мышц или передающие болевые, температурные и осязательные ощущения, и приводить к мышечной слабости и потере чувствительности в конечностях.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram