Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Кубань → Общество 13+

Эксперты-общественники рассказали об особенностях избирательной кампании-2022

, 15:27

Эксперты-общественники рассказали об особенностях избирательной кампании-2022

Мотивация участия россиян в избирательных процессах стала темой заседания объединенного штаба по наблюдению за выборами на Кубани, состоявшегося 26 июля в Краснодаре. По приглашению Общественной палаты Краснодарского края (ОПКК) участие в нем принял председатель Международного общественного трибунала по Украине, член комиссии по безопасности и взаимодействию с ОНК российской Общественной палаты Максим Григорьев.

Федеральный эксперт обсудил с кубанскими коллегами нюансы организации избирательной кампании 2022 года, проходящей в условиях международной нестабильности. По мнению Максима Григорьева, избирательная кампания-2022 отличается в первую очередь повышенной политизированностью всех сфер.

К примеру, высокий уровень политической конкуренции заметен уже на этапе выдвижения кандидатов. В сентябрьских выборах нынешнего года в России принимают участие 24 политические партии. На выборы высших должностных лиц своих кандидатов выдвинули 16 партий, на выборах депутатов законодательных органов госвласти – 15 партий.

Вместе с тем, как отметил Максим Григорьев, в условиях сложной внешнеполитической обстановки российская политическая, электоральная и партийная системы остаются устойчивыми.

– Организаторы выборов демонстрируют значительный запас прочности и полноценную готовность к их проведению в установленные законом сроки, — подчеркнул Максим Григорьев. 

Федеральный эксперт также отметил, что проведенные накануне социологические исследования позволили определить мнения россиян относительно проведения специальной военной операции, которые внесли коррективы в политическую повестку, но не снизили конкуренцию партий перед выборами.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram