Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Кубань → Общество 13+

Кубанские энергетики подключили к сетям 4 000 новых потребителей

, 14:01

Кубанские энергетики подключили к сетям 4 000 новых потребителей

Энергетики "Россети Кубань" с начала текущего года подключили к сетям компании порядка 4 000 новых потребителей в юго-западных районах края. Среди новых абонентов энергокомпании как юридические лица, так и физические. Суммарная выданная энергетиками мощность составило 80 МВт.

В пресс-службе "Россети Кубань" сообщили, что жители пригорода Анапы, Геленджика, Новороссийска, Абинского и Крымского районов за первые шесть месяцев текущего года подали более 7,5 тысяч заявок на подключение и увеличение мощности. Подавляющее большинство из них — 94% заявок — подали физлица, мощность энергопринимающих устройств которых не превышает 15 кВт. Представители МСП подали почти 500 заявок.

В компании отметили также, что в этом году темпы технологического присоединения заявителей в Юго-Западных электросетях увеличились почти в два раза. Так, в прошлом году за аналогичный период специалисты филиала подключили к сетям компании 2,4 тысячи потребителей общей мощностью 44 МВт.

На данный момент центры и пункты обслуживания потребителей энергокомпании функционируют в штатном режиме. Информацию о порядке техприсоединения потребители могут получить в клиентских офисах компании. Там также можно оформить документы зарегистрировать обращение, оставить письменное заявление о получении дополнительных электросетевых услуг. Заявки на техприсоединение можно оставить на сайте "Портал-тп.рф".

На сегодняшний день в составе "Россети Кубань" на территории Краснодарского края и Адыгеи функционируют 11 электросетевых филиалов. Они обслуживают площадь в более чем 80 тысяч квадратных километров.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram