Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Эксперт Мойсенко дала комментарий по поводу продуктов в жаркий период времени

, 14:03

Эксперт Мойсенко дала комментарий по поводу продуктов в жаркий период времени
Фото: globallookpress.com

Правильное питание не раз помогало обойти множество болезней и проблем со здоровьем. В борьбе с жарой следует исключить несколько продуктов, которые посоветовал диетолог и физиотерапевт Римма Мойсенко «Народным Новостям».

Специалист посоветовала исключить алкоголесодержащие напитки и фастфуд. Также не стоит употреблять хлебобулочные изделия, жареное и острое. Заменить тяжелую пищу можно набором овощей, рыбой или морепродуками.

«Овощи нужно сочетать как раз с мясными блюдами 1/2, то есть одна часть мясная и две овощных. И такие блюда могут быть и утром, и днем, и вечером. Это небольшая часть белка и существенная часть овощей, которые присутствуют на нашем столе», — уточнила Мойсенко

Помимо овощей стоит употреблять ягоды, орехи и большое количество воды.

Насчет фруктов эксперт дала неоднозначный ответ: «Злоупотребление фруктами может менять состояние печеночной клетки в жировую, то есть приводит к жировому гепатозу. Поэтому надо ограничивать употребление фруктов, особенно в летний период, когда мы их очень любим, ближе к осени, до одного в день», - однако полностью исключать их – нет необходимости.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram