Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Эксперт Нефедова рассказала, как похудеть без вреда для здоровья

, 22:54

Эксперт Нефедова рассказала, как похудеть без вреда для здоровья
Фото: pexels.com

Как пишут "Народные Новости", член ассоциации диетологов Канады Наталья Нефедова рассказала как эффективно можно похудеть и не набрать вес снова.

По словам эксперта, главной проблемой при похудении может быть потеря мышечной массы вместе с жировой прослойкой. Для того, чтобы снизить вес, нужно составить правильно рацион и менять привычки не быстро. Тогда это приведет к стойким и здоровым результатам.

Чтобы похудеть за короткие сроки можно сесть на низкоуглеводную диету. Но находиться на ней рекомендовано лишь под наблюдением врача, иначе можно заработать проблемы со здоровьем.

На такой диете рацион питания будет рассчитан на дефицит калорий, кроме того питание будет выводить воду из организма, благодаря чему можно избавиться от лишних килограммов. Но злоупотреблять такой диетой не стоит.

«Мы устроены так, чтобы хранить энергию. И если вы возвращаетесь к обычному ритму питания, все это возвращается обратно естественно. Сушка — это мнимая потеря веса, я не рекомендую, придерживаться ее больше чем пару недель. В последствии могут развиться боли в суставах, может возникнуть неприятный запах изо рта. Если находиться на такой диете длительное время могут появляться камни в почках», — сказала диетолог.

Для здорового похудения без спешки надо наладить не только здоровый рацион питания, но и физические нагрузки.
«Важно сбалансированное полноценное питание. Нужно определить, сколько вы хотите потерять, из этого высчитывается, какой дефицит калорий вам сделать в рационе. Нужно подключать физические нагрузки для того, чтобы наработать себе мышечную массу», — рассказала врач.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram