Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

В Калининградской области Сбербанк профинансирует строительство двух школ

, 17:02

В Калининградской области Сбербанк профинансирует строительство двух школ
Фото: yandex.ru

При поддержке Сбера в Калининградской области будут строиться две высокотехнологичные школы. Об этом сообщают «Невские Новости».

Так как Сбер принимает активное участие в реализации государственной программы «Развитие Образования» в рамках так называемой «Демографической субсидии», была разработана схема реализации Программы на базе коробочного решения Сбера в сфере образования. Каждый из проектов прошли отбор Комиссии при Министерстве Просвещения РФ, а их общая сумма составит более 3 млрд рублей. Но Сбербанк предоставит финансирование в объеме 1,5 млрд рублей.

Каждая из школ будет соответствовать всем современным стандартам образования и иметь 1100 мест. Также предусмотрено строительство бассейнов, лекционных залов, специализированных кабинетов информатики и робототехники, в общем все, что, по словам генерального директора компании «Инфраструктура детства» Алексея Шаповалова, будет являться образовательным результатом каждого ученика на протяжении всего срока обучения.

«Строительство школ – одно из приоритетных направлений развития системы образования. Мы исходим из принципа, что качественное образование дети могут получить в учреждениях возле дома. Государственно-частное партнерство – очередной шаг к реализации такой идеи», — рассказал заместитель председателя Правительства Калининградской области Илья Баринов.
К слову, школы планируется ввести в эксплуатацию в декабре 2023 года.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram