> Женщина из Подмосковья стала мамой в 15-й раз - Аргументы Недели

//Общество 13+

Женщина из Подмосковья стала мамой в 15-й раз

23 мая 2022, 18:45 [ «Аргументы Недели» ]

Фото: pixabay.com

В Воскресенской областной больнице 38-летняя женщина родила двойню и стала мамой в 15-й раз. Об этом сообщает интернет-издание «Подмосковье сегодня».

«Беременная поступила с отслойкой плаценты и обильным кровотечением, наши специалисты провели кесарево сечение, спасли и женщину, и детей, что важно - сохранили репродуктивную функцию», - рассказал главный врач Воскресенской областной больницы Юрий Райхман.

По данным пресс-службы Министерства здравоохранения Московской области, в результате кесарева сечения на свет появилась двойня – девочка весом 1660 граммов и ростом 43 сантиметра и мальчик 1750 граммов и 43 сантиметра. Теперь семья воспитывает 15 детей – 9 мальчиков и 6 девочек.

После кесарева новорождённых двойняшек перевели в Коломенский перинатальный центр, где выхаживают маловесных новорожденных. Там за малышами ухаживают заботливые врачи-неонатологи.

«Дети поступили в отделение реанимации и интенсивной терапии новорожденных, состояние было оценено как тяжелое. Проводилась респираторная терапия, медикаментозное лечение, кувезное выхаживание. После выписки малыши продолжат наблюдаться в отделении для детей раннего возраста, нуждающихся в динамическом наблюдении: им предстоят консультации узких специалистов, массаж, УЗИ, физиолечение», - рассказала главный врач Коломенского перинатального центра Татьяна Шаврак.

ЛК


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте