Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Кубань → Общество 13+

Юрий Бурлачко рассказал журналистам о законодательных решениях в соцсфере Кубани

, 14:52

Юрий Бурлачко рассказал журналистам о законодательных решениях в соцсфере Кубани

Председатель Заксобрания Кубани Юрий Бурлачко в интервью "Комсомольской правде" рассказал о законодательных решениях в социальной сфере региона.

Спикер кубанского парламента в частности остановился на нормативных правовых актах, касающихся поддержки многодетных и малообеспеченных семей. По словам парламентария, приоритетными в этом направлении депутаты считают исполнение нацпроектов. Так, в ЗСК осуществляют законодательное сопровождение инициатив, которые направлены на поддержку семьи.

Юрий Бурлачко также рассказал журналистам о работе в сферах образования, здравоохранения. В частности, в прошлом году были внесены изменения в ряд законодательных актов, касающихся организации питания в школах и стимулирования педагогических работников.

Рассказал председатель Заксобрания и о поддержке пенсионеров. Бурлачко напомнил о развитии в крае волонтёрских движений, чему способствовало и развитие законодательной базы Кубани.

"Надо понимать, что все решения депутатов рождаются после их тщательной проработки. Принятые законы продиктованы самой жизнью", — подчеркнул в заключении Юрий Бурлачко.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram