Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Кубань → Общество 13+

Более 20 млн человек смотрели трансляции первого дня марафона "Новые горизонты"

, 13:28

Более 20 млн человек смотрели трансляции первого дня марафона
znanierussia.ru

На пяти площадках в Москве, Московской области, Санкт-Петербурге и Сочи с 17 по 19 мая проходит просветительский марафон "Новые горизонты". Его организовало российское общество "Знание". Трансляции первого дня марафона посмотрели свыше 20 миллионов человек.

На центральной площадке мероприятия на ВДНХ в Москве в минувший вторник обсуждали технологическое, научное и цифровое развитие России и другие вопросы. Марафон открыл Первый заместитель Руководителя Администрации Президента РФ Сергей Кириенко. Он приветствовал участников и гостей мероприятия напоминанием о важности просвещения для принятия ответственных решений.

Перед присутствующими выступил также пресс-секретарь Президента РФ Дмитрий Песков. Он провёл лекцию по теме "Информационные войны. Игра без правил". Лекторами марафона стали также Министр иностранных дел России Сергей Лавров, Министр цифрового развития РФ Максут Шадаев и другие.

Марафон будет идти ещё в течение двух дней. Россияне услышат лекции о культуре, науке, истории и многих других дисциплинах. Кроме того, в ходе марафона покажут разговор нашумевших пранкеров Владимира Кузнецова (Вован) и Алексея Столярова (Лексус) с 43-м президентом США Джорджем Бушем. Блогеры выложили тизер пранка на своём канале в RuTube.

С программой марафона можно ознакомиться на сайте мероприятия. Онлайн-трансляции с площадок марафона могут увидеть все желающие на официальном сайте Российского общества «Знание», в сообществе ВКонтакте и на ресурсах партнеров.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram