> ZDF: угрозы Германии в адрес Пекина означают «перелом» в отношениях - Аргументы Недели

//Общество 13+

ZDF: угрозы Германии в адрес Пекина означают «перелом» в отношениях

8 мая 2022, 07:52 [ «Аргументы Недели» ]

Hans Zaglitsch/globallookpress.com
Угрозы в адрес Пекина из-за поддержки российской спецоперации отражают «перелом» в отношениях Китая и Германии. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на материал журнала ZDF.
В статье указывается, что в Пекин была направлена угроза от ФРГ о введении санкций при условии поставки в Россию оружия или смягчения западных рестрикций. Автор статьи указывает, что такие заявления от Германии в адрес Китая «немыслимы» и резки, а также «ставят крест» на китайской политике бывшего канцлера ФРГ Ангелы Меркель.
Ранее сообщалось, что китайские СМИ продолжают жёстко критиковать США и НАТО за развязывание на Украине кризиса, способного распространиться на весь мир и ввергнуть в нищету и голод «более одной пятой населения всего земного шара».
АнБ


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Спорт

Руководство «Спартака» уволило тренера Абаскаля после поражения от «Сочи»

Московский «Спартак» в воскресенье, 14 апреля, проиграл аутсайдеру Российской премьер-лиги (РПЛ) «Сочи» и руководство столичного футбольного клуба приняло решение об увольнении испанского специалиста Гильермо Абаскаля с поста главного тренера красно-белых. Соответствующая информация о снятии Абаскаля появилась на официальном сайте клуба. Напоминается, что испанский специалист возглавлял первую команду «Спартака» с лета 2022 года. В прошлом сезоне красно-белые стали обладателями бронзовых медалей РПЛ, заняв третье место, а на данный момент «Спартак» идет шестым в турнирной таблице чемпионата. Гильермо поблагодарили за работу, проделанную в клубе и пожелали удачи в дальнейшей карьере. Сегодня Силвейра во втором тайме отпасовал на Аттият‑Аллу после ошибки Медины, и марокканец поразил ворота «Спартака» с острого угла. Красно-белые не отбились. Руководство ФК «Спартак» объявило, что к ответному гостевому матчу 1/2 финала Пути РПЛ Кубка России против «Зенита», который состоится 17 апреля, команду будет готовить ассистент Абаскаля Владимир Слишкович.