Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Кубань → Общество 13+

Кубанские энергетики готовят электросети к курортному сезону

, 12:53

Кубанские энергетики готовят электросети к курортному сезону

Энергетики "Россети Кубань" продолжают подготовку электросетевого комплекса Краснодарского края и Республики Адыгея к предстоящему туристическому сезону.

Так, для подготовки электрооборудования к прохождению летнего пика нагрузок специалисты Юго-Западного филиала энергокомпании провели капитальный ремонт свыше 50 километров воздушных линий электропередачи распределительной сети в курортных зонах пригорода Анапы, Геленджика и Новороссийска.

Специалисты компании, в частности, заменили 22 километра устаревшего провода на провод с большим диаметром сечения. Как отмечают в пресс-службе "Россети Кубань", это поможет повысить качество энергоснабжения и снизить технические потери. Помимо этого, сотрудники энергокомпании заменили 113 опор, 212 изоляторов и ряд устаревших ответвлений в домовладения. Энергетики также выполнили капитальный ремонт восьми комплектных трансформаторных подстанций.

Вышеперечисленные энергообъекты обеспечивают энергией населённые пункты и курортную инфраструктуру в населённых пунктах Черноморского побережья Кубани, которые каждый год встречают гостей из разных субъектов России.

Директор Юго-Западного филиала "Россети Кубань" Владимир Лебедев отмечает, что летом сильно возрастает нагрузка на электросетевой комплекс, увеличивается потребление энергии. По словам специалиста, современный и качественный комплексный ремонт электрооборудования даёт возможность подготовить систему к грядущим повышенным нагрузкам и испытаниям на прочность. За счёт повышения качества и надёжности энергоснабжения курортных районов энергетики могут обеспечить комфортный отдых жителям и гостям региона.

Кроме того, к работе в летний период подготовлен и обслуживающий энергокомпалекс персонал филиала. Энергетики прошли необходимые тренировки и обучение.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram