Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Челябинск → Общество 13+

Южноуральские разработчики посоревнуются в создании искусственного интеллекта

, 07:35 Источник: Правительство Челябинской области

Южноуральские разработчики посоревнуются в создании искусственного интеллекта
Фото Олега Каргаполова («Вечерний Челябинск»)

IT-специалистов региона приглашают стать участниками проекта «Цифровой прорыв. Сезон: искусственный интеллект». Всем желающие старше 14 лет могут подать заявку на сайте hacks-ai.ru, сообщается на сайте правительства Челябинской области.

«Цифровой прорыв» призван поддержать высокотехнологические направления науки, сформировать общество высококвалифицированных разработчиков. Участникам проекта предстоит найти решения социально-экономических задач бизнеса и государства, в частности, в рамках импортозамещения. В программу включены 25 региональных чемпионатов, 8 окружных хакатонов и 3 общероссийских онлайн-чемпионата. Они будут проходить с мая по ноябрь 2022 года.

В министерстве информационных технологий, связи и цифрового развития Челябинской области рассказали, что в регионе наработан успешный опыт реализации проектов в сфере искусственного интеллекта. Этим направлением занимаются как частные, так и государственные структуры. В прошлом году в Челябинске проходил хакатон по искусственному интеллекту. Тогда регион стал одним из лидеров среди субъектов страны по количеству участников. Южный Урал представили свыше 600 человек, 12 из них стали победителями.

Отметим, что проект «Цифровой прорыв. Сезон: искусственный интеллект» появился благодаря объединению конкурсов «Цифровой прорыв» и «Хакатоны и лекции по искусственному интеллекту».

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram