Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Собянин утвердил меры поддержки владельцев нестационарных торговых объектов

, 14:01

Собянин утвердил меры поддержки владельцев нестационарных торговых объектов
Фото Ю. Иванко. Mos.ru

Мэр Москвы Сергей Собянин дал поручение о реализации мер поддержки нестационарной торговли.

«Размеры обеспечительных платежей для владельцев нестационарных торговых объектов (НТО) будут снижены с шести до одного ежемесячного платежа, сложившегося по результатам торгов, проведенных до 5 апреля 2022 года. Постановление правительства Москвы по данному вопросу подписал мэр Москвы Сергей Собянин», - говорится в сообщении на официальном сайте мэра столицы.

Отмечается, что ранее внесенные предпринимателями средства будут зачтены в счет текущих платежей, что фактически означает освобождение НТО от платы в бюджет в течение пяти месяцев 2022 года.

«Поддержку получат владельцы 3,5 тыс. НТО, осуществляющих торговлю товарами повседневного спроса (мороженое, напитки, цветы, овощи-фрукты, хлебобулочные изделия и другое). Решение о снижении обеспечительных платежей было принято по просьбам владельцев нестационарных торговых объектов и является частью пакета мер по стабилизации экономики Москвы в условиях санкционного давления», - уточняется в тексте.

Ранее правительством Москвы был принят ряд решений о поддержке нестационарной торговли, включая продление договоров на осуществление торговой деятельности в НТО до 31 декабря 2023 года без проведения торгов, а также отмену в 2022 году индексации платежей на коэффициент-дефлятор.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram