Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

На Плющенко и его жену могут завести уголовное дело из-за падения фигуриста

, 23:33

На Плющенко и его жену могут завести уголовное дело из-за падения фигуриста
Фото: pixabay.com

На Евгения Плющенко и Яну Рудковскую могут возбудить уголовное дело за причинение тяжкого вреда здоровью фигуриста Евгения Семененко, сообщил «Народным Новостям» юрист Евгений Корчаго.

Дело в том, что 16 апреля на шоу Плющенко «Союз чемпионов» Семененко упал и получил сотрясение в результате удара об лет при попытке выполнить четверной прыжок. Его госпитализировали.

Как заявляет юрист, за подготовку мероприятия и качество льда, где фигуристы отрабатывают свою программу, отвечают  организаторы.

О том, какую ответственность могут понести организаторы, Корчаго рассказал на Telegram-канале «Звездач»: «Если причинен тяжкий вред здоровью, речь может идти об уголовной ответственности, если же менее тяжелые повреждения, то ответственность будет гражданско-правовая в рамках взыскания денежных средств с организаторов, но только после того, как будет установлена именно их вина».

Правозащитник заявил, что в любом случае необходимо провести независимую экспертизу ледового покрытия. Супруга Плющенко Яна Рудковская считает, что падение Семененко это «несчастный случай». Правда зрители утверждают, что качества льда на арене было низким.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram