Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Хабаровск → Общество 13+

В Хабаровске построят гостиницу, несмотря на протесты горожан

, 11:17

В Хабаровске построят гостиницу, несмотря на протесты горожан

Комиссия по правилам землепользования и застройки признала состоявшимися слушания по разрешению использования участка между парком "Динамо" и городскими прудами. При этом застройщик в "Дальвостокстрой" не представил проект. Как будет выглядеть объект, и какой высоты предполагается здание, неизвестно.

Продолжается скандал вокруг территории рядом с парком "Динамо" и городскими прудами. Против застройки этого места неоднократно выступали местные жители, а также депутаты. Застройщик же до сих пор не показал проект объекта. Сотрудники ДАСИЗа приняли решение о застройке, проигнорировав мнение двух депутатов гордумы, входящих в состав рабочей комиссии по правилам землепользования.

- Из всей этой истории ясно одно – будет гостиница, но какая – неизвестно, никаких подробностей застройщик не представил. Интересно, что некоторые члены комиссии, когда я озвучивала мнение жителей, забыв об этике поведения муниципального служащего, прямо заявили, что зря тратят на меня свое время, – рассказала Мария Огненная, депутат городской думы Хабаровска от партии «Справедливая Россия - За правду».

В настоящее время комиссия рекомендовала считать процесс публичных слушаний пройденным, застройщику надо проектировать объект, проходить экспертизу.

- На отрицательные заключения экспертизы сейчас введен мораторий приказом № 46 от 11 марта 2022 года. Также на участке действуют две видовые точки панорамного восприятия, которые могут повлиять на высоту здания. По ним необходимо взять разрешение управления государственной охраны объектов культурного наследия правительства края. А ввиду последних новшеств и послаблений, возможно, даже это не потребуется, – уточнила Мария Огненная.

На последних публичных слушаниях застройщик показал только генплан. В схеме хоть и заявлялось пять этажей, но представители компании не раз подчеркивали, что эта информация еще уточняется.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram