Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

СКР: пропавшую в Иркутской области девочку Любовь Воронцову нашли мёртвой

, 14:31

СКР: пропавшую в Иркутской области девочку Любовь Воронцову нашли мёртвой
фото: Лиза Алерт, Вконтакте

Пропавшую в Иркутской области девочку Любовь Воронцову в воскреснье, 27 марта, нашли мёртвой. Тело школьницы обнаружили в реке. Днем 18 марта Люба Воронцова ушла в школу, но на уроках она не присутствовала.

Вечером того же дня восьмиклассница находилась в районе мемориала «Вечный огонь», откуда направилась к памятнику Якова Похабова. Домой она не вернулась и с тех пор о ее местонахождении ничего не было известно. Было возбуждено уголовное дело по статье "убийство".

Сегодня в 20 километрах от Иркутска вниз по течению реки Ангары спасателями и следователями извлечено тело безвести пропавшей девочки.

На место происшествия оперативно выехала следственно-оперативная группа в составе следователей, следователей-криминалистов центрального аппарата СК России и СУ по Иркутской области, сотрудников ГУ МВД, МЧС и Росгвардии России по Иркутской области.

По данным СКР, видимых телесных повреждений на теле подростка не обнаружено. В карманах куртки находился телефон школьницы.

Следователи третьего отдела по расследованию ОВД СУ СК России по Иркутской области выясняют все обстоятельства произошедшего, назначена судебно-медицинская экспертиза для установления причины смерти несовершеннолетней. Расследование уголовного дела продолжается.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram