«Россия относится к Европе как к врагу»: в Венгрии запаниковали из-за передачи активов под управлениеНападение моллюска: когда у тебя две руки, а у него восемьМолоко с сюрпризом: почему на экспорт уходит настоящая молочка, а нам часто предлагают фальсификат?Итоги атак по Крыму в ночь на 1 октябряГлаварь банды, вымогавшей деньги у бойцов СВО, оказался почётным общественником и участником спецоперации«Россия относится к Европе как к врагу»: в Венгрии запаниковали из-за передачи активов под управлениеНападение моллюска: когда у тебя две руки, а у него восемьМолоко с сюрпризом: почему на экспорт уходит настоящая молочка, а нам часто предлагают фальсификат?Итоги атак по Крыму в ночь на 1 октябряГлаварь банды, вымогавшей деньги у бойцов СВО, оказался почётным общественником и участником спецоперации«Россия относится к Европе как к врагу»: в Венгрии запаниковали из-за передачи активов под управлениеНападение моллюска: когда у тебя две руки, а у него восемьМолоко с сюрпризом: почему на экспорт уходит настоящая молочка, а нам часто предлагают фальсификат?Итоги атак по Крыму в ночь на 1 октябряГлаварь банды, вымогавшей деньги у бойцов СВО, оказался почётным общественником и участником спецоперации
Федеральный ﹀
☰
☰
✖
✕

Представитель Минобороны РФ Конашенков: мирные жители украинской столицы могут покинуть город по трассе Киев – Васильков

Источник: РИА Новости

Официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков сообщил, что находящиеся в украинской столице мирные жители могут покинуть город по трассе Киев – Васильков.

Конашенков отметил, что данное направление открыто и безопасно. Генерал-майор напомнил, что Вооруженные силы России наносят удары только по военным объектам Украины, поэтому гражданскому населению ничего не угрожает.

Он пояснил, что в Киеве бесчинствуют банды мародеров, грабителей и националистов, получивших оружие в результате преступного решения властей бесконтрольно раздавать его населению.

Ранее Конашенков рассказал, что российская боевая авиация завоевала господство в воздухе над всей территорией Украины.