Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Дедушка фигуристки Валиевой подтвердил алиби внучки из салона автомобиля

, 15:36

Дедушка фигуристки Валиевой подтвердил алиби внучки из салона автомобиля
Камила Валиева, Maksim Konstantinov/ Global Look Press

Скандал вокруг российской фигуристки Камилы Валиевой на Олимпийских играх в Пекине по поводу запрещенного препарата в крови девушки получил продолжение со знаком плюс.

Хотя следы триметазидина из декабрьского анализа спортсменки никуда не исчез, но Спортивный арбитражный суд (CAS) все же разрешил россиянке дальнейшее участие в Олимпиаде. Главную роль в таком повороте события сыграл дедушка спортсменки.

Родственник спортсменки не приезжал на слушания, но записал ролик для судейства. Как сообщает The News York Times, мужчина вёл трансляцию из салона своего автомобиля и показал пакет с лекарством.

По словам дедушки Камилы, он периодически принимает триметазидин, если у него случаются приступы. К тому же мать фигуристки в ходе показаний в России подчеркнула, что дедушка ежедневно сопровождал внучку на тренировки и оставался до прихода родителей дома.

Позже специалисты заявляли, что кроме триметазидина, в анализе Валиевой были еще два препарата — гипоксен и L-карнитин. Только эти препараты не входят в запрещенные. Один только глава USADA Трэвис Тайгарт считает, что в сочетании эти лекарства якобы помогают снизить утомляемость, и повышает эффективность.

Ранее сегодня стало известно, что ЦРУ и МИ-6 вместо террористов борются с несовершеннолетними российскими спортсменами. Олимпиады превратились в поле битвы не только спортсменов, но и спецслужб.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram