Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Кубань → Общество 13+

Арбитражный суд рассмотрит дело о претензиях МЧС к сочинскому ИП

, 10:45

Арбитражный суд рассмотрит дело о претензиях МЧС к сочинскому ИП

В Арбитражном суде Северо-Кавказского округа будет рассматриваться кассационная жалоба сочинского предпринимателя ИП Мирошниченко, который пытается оспорить предписания, вынесенные сотрудниками МЧС.

Спор между Мариной Мирошниченко и спасательным ведомством длится с 2019 года. Тогда инспекция МЧС провела проверку на ее торговых объектах и обнаружила якобы нарушения противопожарного законодательства. Женщина обратилась в Хостинский районный суд, где штрафные санкции были отменены и установлено, что никаких нарушений не было. Однако предписание все еще продолжало действовать. Чтобы избавиться от постоянных проверок предпринимательница обратилась в Арбитражный суд Краснодарского края.

Арбитражный суд вынес решение о признании незаконными предписания инспектора пожарного надзора. Позицию краевого арбитражного суда поддержал 15-й Арбитражный апелляционный суд в Ростове-на-Дону.

Однако Арбитражный суд Северо-Кавказского округа неожиданно восстановил МЧС срок на подачу кассационной жалобы, после чего отменил решение арбитража и апелляционное определение и направив дело на новое рассмотрение тому же судье. «Когда дело снова вернулось в арбитражный суд, из материалов, как уверяет Мирошниченко, «исчезли» доказательства, которым ранее давал оценку судья Шкира», - сообщили журналисты «Аргументов Недели».

В результате, женщине отменили предписание только по одному нарушению, а по всем остальным признали законными.

Кассационная жалоба Марины Мирошниченко будет рассматриваться в Арбитражном суде Северо-Кавказского округа 22 февраля. Предпринимательница уверена, что за такими долгими судебными разбирательствами, а также за обстоятельствами таинственного исчезновения из дела доказательств ее невиновности стоят конкуренты.

В данном судебном процессе намерены присутствовать наши журналисты.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram