> На космодроме Байконур ракету "Союз-2.1а" с грузовым кораблем "Прогресс МС-19" установили на стартовую площадку - Аргументы Недели

//Общество 13+

На космодроме Байконур ракету "Союз-2.1а" с грузовым кораблем "Прогресс МС-19" установили на стартовую площадку

12 февраля 2022, 11:01 [ «Аргументы Недели» ]

Ракета "Союз-2.1а" с грузовым кораблем "Прогресс МС-19" установлена на стартовой площадке на Байконуре. Сегодня будут выполнены автономные испытания систем и агрегатов грузового корабля, ракеты-носителя и стартового комплекса, заключительные операции и доклад по результатам первого стартового дня.

Старт запланирован на 15 февраля 2022 года.

Ракета выведет на околоземную орбиту грузовой корабль «Прогресс МС-19» с 2,5 тоннами грузов для экипажа 66-й экспедиции Международной космической станции.

Помимо стандартных грузов системы жизнеобеспечения, средств медицинского контроля и санитарно-гигиенического обеспечения, «Прогресс МС-19» доставит на Международную космическую станцию шесть малых спутников-кубсатов, которые космонавты запустят во время выхода в открытый космос.









ЕС


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте