Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели Кубань → Общество № 5(800) 9–15 февраля 13+

Губернатор Кубани провел личный прием граждан

, 11:14

Губернатор Кубани провел личный прием граждан

Глава администрации (губернатор) Краснодарского края Вениамин Кондратьев провел личный прием граждан, в ходе которого были рассмотрены решения ряда проблем в муниципалитетах.

 

Житель хутора Орджоникидзе Каневского района рассказал, что в населенном пункте проживают порядка 250 человек, из которых 41 ребенок, а полноценного фельдшерско-акушерского пункта нет.

Губернатор Кубани подчеркнул, что для комфортной жизни людям нужно, чтобы рядом была школа, детский сад, парки, медицинские учреждения. Региональная власть старается максимально приблизить первичную медицинскую помощь к сельским жителям: строит фельдшерско-акушерские пункты и офисы врача общей практики.

Вениамин Кондратьев поручил спроектировать и возвести модульный фельдшерско-акушерский пункт в хуторе Орджоникидзе. На это необходимо порядка одиннадцати миллионов рублей.

Министр здравоохранения края Евгений Филиппов сообщил, что с первого февраля в фельдшерско-акушерский пункт хутора Орджоникидзе приняли фельдшера по программе «Земский фельдшер». До конца февраля планируют сформировать участок под объект, параллельно начнут проектирование объекта здравоохранения. Как только решится вопрос с участком и будет одобрен проект, выделят финансовые средства на строительство.

— Решение вопроса будет под моим контролем. Необходимо всё сделать оперативно и начать строительство в этом году,— подчеркнул Вениамин Кондратьев.

Он также рассмотрел вопрос, касающийся реконструкции моста в селе Пшада. Это мост, соединяющий автомобильную дорогу М4 «Дон» и улицы Светлой. Чтобы выделить деньги на ремонт, объект сначала нужно принять в муниципальную собственность — ранее он числился бесхозным. Для этого необходимо решение Геленджикского городского суда.

— Как только вступит в силу решение суда и мост перейдет в муниципальную собственность, город должен начать готовить проектно-сметную документацию. Когда будет готов проект с экспертизой, мы выделим деньги на реконструкцию. Весь процесс необходимо максимально ускорить,— дал поручение Вениамин Кондратьев мэру Геленджика.

Надежда Безносенко из Калининского района обратилась к губернатору с просьбой благоустроить парк отдыха станицы Старовеличковской. Он был открыт в шестидесятых годах прошлого века. К настоящему времени аттракционы демонтировали, большинство объектов нуждаются в капитальном ремонте.

Как сказал Вениамин Кондратьев, парк — важная составляющая комфортной жизни. Это общественное пространство, необходимое для общения людей, которым хочется проводить свободное время в красивом парке, с работающими аттракционами, ухоженными зелеными зонами.

— Знаю, что реконструкция планировалась в 2024 году. Это очень отдаленная перспектива — давайте начнем работы уже в следующем году,— сказал Вениамин Кондратьев.

В рамках национального проекта «Жилье и городская среда» в 2023 году можно будет приступить к первому этапу реконструкции парка, а в 2024-м — полностью завершить. Планируется озеленить территорию, обустроить тротуары, установить малые архитектурные формы, детскую игровую площадку и прочее.

На приеме граждан шла речь и о необходимости привести в порядок стадион в Славянском районе, которому уже более тридцати лет. За это время он обветшал, обрушилась крыша.

— В регионе развитию спорта мы уделяем особое внимание. В каждом муниципалитете строим спортплощадки, многофункциональные центры. Это залог правильного досуга и здоровья людей. Важно не забывать и о существующих объектах, поддерживать их в адекватном состоянии, обновлять материально-техническую базу,— подчеркнул Вениамин Кондратьев.

Стоимость ремонта — 21 миллион рублей. Есть возможность выделить деньги уже в этом году. Проектно-сметная документация готова — осталось объявить конкурс, определить подрядчика и начать работы по ремонту здания и трибун.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram