Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Санкт-Петербург → Общество 13+

В Петербурге пройдет акция в честь Дня снятия блокады Ленинграда

, 16:34

В Петербурге пройдет акция в честь Дня снятия блокады Ленинграда
Фото: culture.ru

В День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады 27 января с 17:00 до 20:00 в Соляном переулке рядом с Музеем обороны и блокады Ленинграда будет расположена интерактивная выставка предметов быта и вооружения периода Великой Отечественной войны. Об этом сообщили vvesti.com.

Организаторами мероприятия выступают - Центр патриотического воспитания молодёжи «Дзержинец» при информационной поддержке Международного медиа-холдинга Veterans News и Российского ИА «Ветеранские вести».

Не все знают, что блокадный Ленинград от налётчиков обороняли незрячие. На площадке будет установлен звукоулавливатель периода Великой Отечественной войны, с помощью которого ленинградским «слухачам" удавалось обнаружить самолёты противника на ранних подступах к городу. В память о подвиге Ленинграда и его защитниках будут розданы символические «Ленточки Ленинградской Победы». Жители и гости города смогут попробовать полевую кухню.

Погрузиться в атмосферу прошлого также поможет театрализованная интерактивная демонстрация работы мобилизационного пункта Рабоче-крестьянской Красной Армии.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram