> Метеоролог Синенков предупредил москвичей о резком похолодании в ночь на 2 января - Аргументы Недели

//Общество 13+

Метеоролог Синенков предупредил москвичей о резком похолодании в ночь на 2 января

31 декабря 2021, 10:30 [ «Аргументы Недели» ]

новогодняя Москва, фото: Konstantin Kokoshkin/Global Look Press

Ведущий специалист центра погоды «Фобос» Александр Синенков рассказал о резком похолодании в начале новогодних праздников. По его словам, температура понизится в ночь на 2 января.

«Уже в ночь на воскресенье снова резкое похолодание, минус 9-11 градусов, и в воскресенье, 2 января, температура будет минус 8-10 градусов»,- поделился метеоролог.

Синенков отметил, что в Московский регион после комфортной новогодней ночи придет «типичная для января погода».

Ранее ведущий сотрудник центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец пообещал москвичам в новогоднюю ночь «скандинавскую еврозиму с глубокими сугробами».

БА


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Политика

Командующий ВМС Эстонии Варк: Таллин не станет задерживать российские суда

Командующий Военно-морскими силами Эстонии Иво Варк заявил, что республика не станет задерживать российские суда "теневого флота" в Балтийском море, поскольку риск военной эскалации слишком высок. Командующий эстонскими ВМС в интервью Reuters сказал, что Таллин будет готов рассмотреть вмешательство "только в случае непосредственной угрозы", такой как повреждение подводной инфраструктуры или разливе нефти, - сообщает РИА Новости. Адекватны ли власти Латвии, Эстонии и Литвы, открывшие свое воздушное пространство для пролета беспилотников Вооруженных сил Украины при атаках на Россию? Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила, что власти этих трех стран получили предупреждения о недопустимости таких действий, и если у них хватит ума, то они прислушаются. Как указала дипломат, в противном случае — они получат соответствующий ответ.