Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Врач Марьяна Лысенко — антипрививочникам: умереть или заработать бесплодие действительно можно, но не от вакцины, а от COVID-19

, 16:25 Источник: РИА Новости

Врач Марьяна Лысенко — антипрививочникам: умереть или заработать бесплодие действительно можно, но не от вакцины, а от COVID-19
"Красная зона", Komsomolskaya Pravda/globallook.com

Главный врач Московской городской клинической больницы № 52 Марьяна Лысенко рассказала, с какими последствиями перенесенного COVID-19 приходится сталкиваться людям, и попросила не верить слухам о летальных исходах и бесплодии после вакцинации.

 «У нас есть пациенты, которые до сих пор не могут восстановить обоняние, у них есть навязчивые запахи, а это отвратительное состояние, когда человеку все время пахнет тухлым или каким-то сгнившим», – рассказала Лысенко в фильме «Опасный вирус. Второй год», показанный в воскресенье на телеканале «Россия-1».

По ее словам, некоторые пациенты — причем, как мужчины, так и женщины - после болезни полностью облысели. Врач также назвала ложными слухи о том, что от вакцины против коронавируса можно умереть или заработать бесплодие.

«Это все да, есть, только это есть от коронавируса. И бесплодие есть, и потеря слуха, и извращение вообще качества жизни», — заявила врач.

Ранее директор НИЦ эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи Александр Гинцбург заявил, что вакцинация «Спутником V» и ревакцинация «Спутником Лайт» обеспечат надежную защиту от омикрон-штамма.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram