Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Законопроект о введении QR-кодов в общественных местах повторно направили на рассмотрение в регионы

, 19:45 Источник: Telegram

Законопроект о введении QR-кодов в общественных местах повторно направили на рассмотрение в регионы
QR-код, Nikolay Gyngazov/globallook.com

Законопроект о введении QR-кодов в общественных местах, принятый сегодня Госдумой в первом чтении, направлен на повторное рассмотрение в регионы. Об этом сообщил в своем телеграм-канале спикер нижней палаты парламента Вячеслав Володин.

«Начали рассмотрение законопроекта № 17357-8, внесенного Правительством РФ. Вопросов прозвучало много. По этой причине ряд предложений, улучшающих нормы законопроекта, зафиксировали в постановлении Думы, что происходит довольно редко. Это сделано, чтобы ко второму чтению по возникшим вопросам были найдены решения»,- написал политик.

Он сообщил, что законопроект повторно направили на месяц для обсуждения в регионы, Совет Федерации и правительство РФ. «Нам важно сделать все для спасения людей, их защиты от распространения новой коронавирусной инфекции. При обязательном соблюдении прав наших граждан»,- подчеркнул Володин.

Он напомнил также слова президента, который пообещал «не допустить опрометчивых решений» при принятии закона о QR-кодах и сообщил, что до второго чтения, которое состоится через месяц, ждет предложений от подписчиков канала.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram