Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Депутат Бессараб сообщила об изменении налоговой системы и увеличении соцвыплат в 2022 году

, 07:55 Источник: URA.RU

Депутат Бессараб сообщила об изменении налоговой системы и увеличении соцвыплат в 2022 году
здание Госдумы, фото: Konstantin Kokoshkin/Global Look Press

Член комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Светлана Бессараб сообщила, что в 2022 году россиян ждут изменения в экологической сфере, налоговой системе и цифровизации. По ее словам, увеличится часть социальных пособий и выплат.

«Ожидается множество законопроектов, улучшающих экологическую обстановку. Можно ждать изменений по налоговой системе, которые будут упрощать налоговые выплаты. В частности, мы ждем единого налога для бизнеса. Это очень удобно для самозанятых»,- пояснила она.

Депутат добавила, что в 2022 году планируется развивать цифровизацию, в частности, уже со следующего года внедряется беззаявительный порядок получения многих социальных выплат. Бессараб напомнила об увеличении МРОТ и прожиточного минимума на 8,6%, опережая инфляцию. Политик отметила, что это будет способствовать росту пособий по нетрудоспособности, пособий семьям с детьми.

Также вырастут материнский капитал и пенсионное обеспечение, уточнила она.

Ранее Минстрой по поручению президента РФ Владимира Путина разработал проект закона о создании специальной государственной информсистемы (ГИС).  Юрист Мария Ярмуш объяснила, что ГИС создаётся для того, чтобы сдающие в аренду квартиры люди платили налоги. 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram