Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Музыкант Юрий Лоза объяснил, почему он против вакцинации от COVID-19

, 15:30

Знаменитости ответили на письмо-обращение главврачей нескольких московских и региональных больниц, в том числе главврача больницы в Коммунарке Дениса Проценко, главврача Московской городской клинической больницы № 52 Марьяны Лысенко, главврача столичной ГКБ № 67 Андрея Шкоды, призвавших антиваксеров посетить "красные зоны" коронавирусных госпиталей и морги.

Музыкант Юрий Лоза, который оценивает ситуацию вокруг вакцинации "истерией", ответил отказом на приглашение поехать в ковидные больницы. По словам исполнителя, он "здоров, поэтому ехать туда, где полно внутрибольничной инфекции, — это гарантированно заразиться". Юрий Лоза пояснил, что он "не антиваксер", он "против укола непроверенной бякой".

Лидер КПРФ Геннадий Зюганов заявил, что лично он от коронавирусной инфекции COVID-19 привился три раза, но выступает против гонения людей строем на вакцинацию.

Денис Проценко назвал действия публично высказывающихся против вакцинации известных людей страшными по своим последствиям. По его мнению, они не имеют морального права проигнорировать призыв  медиков.

Зампредседатель парламентского комитета по охране здоровья Сергей Леонов поделился мнением о том, что обращение глав больниц к известным противникам вакцинации стало уже криком медицинского сообщества, направленного на тех публичных людей, которые могли бы, наоборот, призывать делать прививки.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram