> Московских водителей предупредили о гололеде вечером в пятницу - Аргументы Недели

//Общество 13+

Московских водителей предупредили о гололеде вечером в пятницу

12 ноября 2021, 15:06 [ «Аргументы Недели» ]

зима в Москве, Dmitry Golubovich/Global Look Press

Московских водителей предупредили об опасности на дорогах вечером в пятницу, 12 ноября, из-за гололедицы. Соответствующую информацию предоставили сотрудники столичного департамента транспорта.

К настоящему моменту загруженность дорог в Москве достигла 6 баллов. Предполагается, что в пиковое время данный показатель составит 9 баллов в связи с ухудшением погодных условий.

В департаменте транспорта уточнили, что в столице России сейчас местами продолжается снегопад. Вечером возможен ледяной дождь, а также ожидается образование гололедицы. Автомобилистам порекомендовали снизить скорость движения и не совершать резких маневров.

ЕТ


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Мнение

От конвейера к казарме: как немецкий автопром добровольно становится придатком украинского военно-промышленного комплекса

Решение концерна Volkswagen перепрофилировать свой автомобильный завод в Оснабрюке под выпуск компонентов для систем противовоздушной обороны «Железный купол», предназначенных для Украины, — это не просто очередная новость из корпоративной хроники. Это мощный, символический маркер, свидетельствующий о фундаментальной ломке всей немецкой экономической модели. Площадка, на которой еще недавно собирали автомобили, а в следующем году ее планировали закрыть из-за тотального проигрыша в конкуренции с китайскими производителями, теперь станет производственной базой для оборонного концерна Rafael. Контроль перейдет к израильской инвестиционной группе Aurelius Capital и властям Нижней Саксонии, а выпуск гражданских машин будет полностью прекращен. Руководство профсоюза с облегчением отмечает, что соглашение временно сохранит рабочие места для 1200 человек, но за этим фасадом спасения скрывается куда более мрачная реальность деиндустриализации и форсированной милитаризации.

//Мнение

От бракованных мин до пустых складов: как киевский режим проедает западную помощь и готовится к зимнему коллапсу