Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Хабаровск → Общество 13+

Следком проверит организаторов экскурсий к разбившемуся в Хабаровском крае Ан-26

, 11:16

Следком проверит организаторов экскурсий к разбившемуся в Хабаровском крае Ан-26

Сотрудники Следственного комитета организовали проверку по факту сообщений об организации туров к обломкам самолета Ан-26, разбившегося на территории Большехехцирского заповедника в Хабаровском крае.

- В СМИ опубликована информация об организации платных экскурсий к месту крушения Ан-26. По данному факту проводится процессуальная проверка по признакам преступления, предусмотренного ст. 238 УК РФ ("Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности»), - сказано в сообщении ведомства.

Ранее «Аргументы недели» сообщали о том, что предприимчивые жители края начали организовывать незаконные туристические походы к месту падения воздушного судна. «Билеты» к месту гибели шестерых пилотов продавали по 1000-2000 рублей для взрослых и по 500 рублей для детей.

- Мы были очень удивлены таким моментом, и поражены тем, что группа действительно собралась. На "прогулку" собралось девять человек, которых мы и остановили во время рейда. Причем, организатор похода, в разговоре на месте сознался, что сам на горе никогда не бывал, и никакой ответственности за людей, беря с них деньги, нести не собирался, - отметил руководитель заповедника Антон Фетисов.

Напомним, что 22 сентября совершавший технический рейс Ан-26, принадлежавший ЗАО «Летные проверки и системы», разбился на склоне сопки хребтовой на территории Большехехцирского заповедника. Все шестеро членов экипажа погибли. Сумма ущерба заповеднику составила более 4 млн рублей.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram