Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Песков назвал безумной идею о санкциях против российской компании «Аэрофлот»

, 13:30

Песков назвал безумной идею о санкциях против российской компании «Аэрофлот»
фото: City News Moskva, globallookpress.com

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков в четверг прокомментировал сообщение агентства Bloomberg о возможном введении санкций в отношении «Аэрофлота» в связи с тем, что авиакомпания якобы участвует в перевозке мигрантов в Белоруссию.

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что в России считают безумными сообщения о возможном введении санкций Евросоюза против «Аэрофлота».

По словам Пескова, возможно, подобные безумные идеи живут лишь в подобных информационных вбросах,- передает ТАСС.

Он отметил, что перевозка мигрантов в Белоруссию, если ей занимаются какие-то авиакомпании, не противоречит международным нормам. Представители «Аэрофлота» ранее заявили, что авиакомпания не обеспечивала и не обеспечивает перевозку мигрантов в Минск, не принимает в этом участие. «...даже если какие-то авиакомпании это делают, это никоим образом не противоречит никаким международным нормам. Это нужно четко осознавать»,- заключил Дмитрий Песков.

В ответ на введение санкций против «Аэрофлота» Россия может рассмотреть возможность запрета пролета самолетов западных авиакомпаний над территорией Российской Федерации, сообщил первый заместитель главы международного комитета Совета Федерации  Владимир Джабаров.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram