Медведь залез в дом россиян в Калифорнии и вернулся снова — зверя отпугнули шумовым баллончиком. Служба спасения предупредила: медведь вернётся, так как нашёл источник пищи. Прогноз оправдался...«... Бодрость духа, грация и пластика, Общеукрепляющая, Утром отрезвляющая, Если жив пока ещё, гимнастика.»120 км/ч на моноколесе...Очередной бывший чиновник минобороны стал действующим зэкомАнатомия «паучьей норы»: лучик света на Центр российских исследований Чубайса - Аргументы НеделиМедведь залез в дом россиян в Калифорнии и вернулся снова — зверя отпугнули шумовым баллончиком. Служба спасения предупредила: медведь вернётся, так как нашёл источник пищи. Прогноз оправдался...«... Бодрость духа, грация и пластика, Общеукрепляющая, Утром отрезвляющая, Если жив пока ещё, гимнастика.»120 км/ч на моноколесе...Очередной бывший чиновник минобороны стал действующим зэкомАнатомия «паучьей норы»: лучик света на Центр российских исследований Чубайса - Аргументы НеделиМедведь залез в дом россиян в Калифорнии и вернулся снова — зверя отпугнули шумовым баллончиком. Служба спасения предупредила: медведь вернётся, так как нашёл источник пищи. Прогноз оправдался...«... Бодрость духа, грация и пластика, Общеукрепляющая, Утром отрезвляющая, Если жив пока ещё, гимнастика.»120 км/ч на моноколесе...Очередной бывший чиновник минобороны стал действующим зэкомАнатомия «паучьей норы»: лучик света на Центр российских исследований Чубайса - Аргументы Недели
Федеральный

Роспотребнадзор Санкт-Петербурга: ответственность за отказ от обязательной вакцинации пенсионеры несут сами перед собой

Источник: "Интерфакс"

Петербургское управление Роспотребнадзора разъяснило, какую ответственность за отказ от обязательной вакцинации понесут пенсионеры города.

Во вторник главный государственный санитарный врач Санкт-Петербурга Наталья Башкетова подписала поправки к постановлению о категориях граждан, подлежащих обязательной вакцинации. Помимо прочих, в перечень попали люди старше 60 лет.

«Интерфакс» поинтересовался в ведомстве, какую ответственность понесут пенсионеры за отказ вакцинироваться.

«В случае, если гражданин безработный, вопрос вакцинации на его личном усмотрении,- ответили в пресс-службе управления Роспотребнадзора по Петербургу. - В случае с работающими гражданами работодатель является лицом, ответственным за вакцинацию трудового коллектива».

На вопрос, является ли нарушением гражданских прав требование об обязательной вакцинации для пенсионеров, в ведомстве ответили что об этом «нужно проконсультироваться у юристов».