Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Пользователи портала «Госуслуги» выяснили, как получить новый QR-код после аннулирования старого сертификата о вакцинации

, 09:21 Источник: URA.RU

Пользователи портала «Госуслуги» выяснили, как получить новый QR-код после аннулирования старого сертификата о вакцинации
QR-код, фото: Komsomolskaya Pravda/Global Look Press

Россияне жалуются на аннулирование сертификатов о вакцинации против новой коронавирусной инфекции. Пользователи, зарегистрированные на портале «Госуслуги», заметили, что с момента введения обновлённого образца старый стал недействителен.

С 8 ноября в России ввели новый образец сертификата о вакцинации или перенесенном коронавирусе. В Минздраве сообщили, что документ автоматически обновится до 1 марта 2022 года. Однако пользователи не понимают, как им посещать общественные места без действующего QR-кода. СМИ нашли ответ на этот вопрос.

«Несколько знакомых направили на „Госуслугах“ жалобу по форме „Сообщить об ошибке“. Пока жалоба не рассмотрена, выдается временный сертификат на 14 дней»,- поделилась читательница.

Она пояснила, что новый QR-код приходит на почту, привязанную к аккаунту на сайте «Госуслуги». При этом в личном кабинете на портале по-прежнему остается старый сертификат о вакцинации, уточнила собеседница.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram