Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Ученые назвали несколько признаков любви с первого взгляда

, 10:08

Ученые назвали несколько признаков любви с первого взгляда
фото: pixabay.com

Ученые назвали несколько признаков любви с первого взгляда. Исследователи из Лейденского университета в Нидерландах выяснили, что при взаимной симпатии люди проявляют схожие физиологические реакции для формирования более прочных отношений.

На признаки любви с первого взгляда могут указывать синхронизация частоты сердечных сокращений и потоотделения ладоней пары. Ученые заметили, что влюбленные начинают неосознанно копировать жесты и мимику своего избранника, сообщает "Свободная пресса" со ссылкой на публикацию издания Nature Human Behaviour.

В исследовании наблюдалось поведение и реакция 142 свободных гетеросексуальных мужчин и женщин во время их свиданий вслепую.

В ходе эксперимента участников отделили друг от друга барьером, который опускался лишь на несколько секунд для формирования первого впечатления. В результате исследования 17 процентов пар договорились устроить второе свидание.
Ученые вычислили, что у понравившихся друг другу молодых людей синхронизировались определенные показатели — пульс ускорялся и замедлялся в одно и то же время, также одновременно изменялась потливость ладоней.

В Москве более 20 пар планируют пожениться и официально в ЗАГСе оформить отношения 31 декабря, накануне Нового года.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram