> Синоптик Леус предупредил, что густой туман в Москве сохранится до 11 часов - Аргументы Недели

//Общество :  13+

Синоптик Леус предупредил, что густой туман в Москве сохранится до 11 часов

2 ноября 2021, 08:34 [ «Аргументы Недели» ]

туман в Москве, Roman Denisov, Роман Денисов/Global Look Press

Ведущий сотрудник центра погоды "Фобос" Михаил Леус заявил, что во вторник, 2 ноября, в Москве не будет осадков. По словам метеоролога, густой туман в столице России сохранится в течение всего утра.

Предполагается, что густые туманы местами будут наблюдаться в Москве до 10-11 часов. Температура воздуха в столице сегодня достигнет плюс 7 градусов, а в Московской области – плюс 8 градусов. Атмосферное давление во вторник будет выше нормы и составит 751 миллиметр ртутного столба.

Михаил Леус также отметил, что туман образовался в городе вечером в понедельник в связи с понижением температуры.

ЕТ


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Мнение

Эхо нейтралитета: почему одиночный протест в Вене стал ответом на террор киевского нацистского режима

//Мнение

Высокая цена излишне толерантного гостеприимства: как физическое насилие со стороны мигрантов вскрывает периодическую системную уязвимость общественной безопасности

//Мнение

Ответные меры на агрессию со стороны недружественных стран: Запад услышал сигнал Москвы?

Коллективный Запад, несмотря на публичную браваду, воспринял сигнал Москвы о готовности отвечать на задержания российских судов в Мировом океане. Об этом 26 октября заявил директор департамента европейских проблем МИД России Владислав Масленников. «Несмотря на непрекращающуюся браваду, те, кому адресован этот сигнал, его явно услышали», — подчеркнул дипломат в беседе с РИА Новости. Он напомнил, что позиция Москвы была сформулирована предельно чётко: право на ответные действия сохраняется в отношении судов, работающих в интересах стран, которые сделали своей официальной политикой разбой и пиратство. Принципиальный момент — географическая привязка: Россия оставляет за собой право действовать не только в тех акваториях, где совершаются провокации против её судов, но и в любых других районах Мирового океана, которые сочтёт нужными.