> Психолог Малышева предложила в период нерабочих дней устраивать виртуальные путешествия и онлайн-встречи с друзьями - Аргументы Недели

//Общество 13+

Психолог Малышева предложила в период нерабочих дней устраивать виртуальные путешествия и онлайн-встречи с друзьями

1 ноября 2021, 19:05 [ «Аргументы Недели» ]

общение онлайн, pixabay.com

Психолог Наталья Малышева в рамках беседы с журналистами рассказала, чем заняться в период нерабочих дней, введенный из-за распространения COVID-19, чтобы извлечь из этого времени максимум пользы.

Наталья Малышева предложила не отказываться от встреч с друзьями, но проводить их в онлайн-формате. Можно играть в различные игры, устраивать кулинарные поединки.

Специалист также напомнила, что никто не отменял простые домашние развлечение – чтение книг и просмотр фильмов. Если же человек хочет провести время с пользой, то он может выбрать что-либо из огромного разнообразия онлайн-курсов и даже освоить новую профессию. 

Психолог в беседе с Общественной службой новостей заметила, что можно заняться хобби или попробовать сделать свою страничку в соцсети популярной. Последнее времяпрепровождение потребует отдачи, однако время пролетит незаметно.

Малышева предложила и нестандартный способ провести период нерабочих дней – устраивать виртуальные путешествия. Для этого можно изучать информацию по той или иной стране, смотреть видео путешественников, читать книги по культуре и даже устраивать тематические вечера с национальными блюдами и музыкой.

ЕТ


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Общество

Пока защищать свои интересы в гражданском процессе ещё можно будет самостоятельно, без обязательного участия адвоката

Прошлым летом Минюст, как думается, лоббируя интересы адвокатского сообщества, предложил распространить так называемую «адвокатскую монополию», правило о которой сейчас действует только при рассмотрении уголовных дел, на гражданские и арбитражные дела. Попросту — предлагалось запретить гражданам самим отстаивать свои интересы в судах без участия адвокатов. А адвокатские услуги, как известно, стоят недешево. Если бы это предложение прошло, защитить свои интересы в суде тем, у кого нет денег на услуги адвокатов стало бы практически невозможно. Сегодня любой гражданин при рассмотрении гражданского дела может защищать себя сам, либо с привлечением юристов, не имеющих адвокатского статуса (что намного дешевле, чем привлекать к делу адвоката). Но, как думается, к счастью, попытка Минюста не удалась — граждане и дальше смогут представлять себя при рассмотрении своих дел на гражданском процессе.