Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Совладельца компании «Б. Ю. Александров» Юрия Изачика намерены заочно арестовать

, 11:46 Источник: РИА Новости

Совладельца компании «Б. Ю. Александров» Юрия Изачика намерены заочно арестовать
фото: Следком РФ

Тверской суд Москвы зарегистрировал ходатайство следствия о заочном аресте совладельца производителя сырков «Б.Ю. Александров» «Ростагроэкспорт» Юрия Изачика по обвинению в принуждении к совершению сделки организованной группой.

«Ходатайство следствия об избрании Изачику меры пресечения в виде заключения под стражу зарегистрировано Тверским судом Москвы 25 октября»,- уточнили в пресс-службе суда.

Также следствие попросило арестовать другого фигуранта этого дела по фамилии Белиловский. В октябре оба были объявлены в федеральный и международный розыск. Им грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

При этом 76-летний Изачик подал иск в Арбитражный суд Московской области с просьбой отменить договор дарения, по которому он передал пятерым топ-менеджерам группы «Ростагроэкспорт» по 17% долей в своей компании ООО «Ростагрокомплекс» (входит в «Ростагроэкспорт»). В иске говорится, что договор дарения Изачик, пребывавший после болезни и операции в тяжелом физическом и эмоциональном состоянии, подписал в июне под влиянием обмана и заблуждения. Он просил признать договор недействительным и применить последствия недействительности сделки путем возвращения ему 85% в компании.

Напомним, что основатель группы «Ростагроэкспорт» Борис Александров скончался в ноябре 2020 года от последствий коронавируса.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram